Неприятный сюрприз: проблемы с кожей во время беременности

Вторник, 1 октября 2013, 08:51
Беременность – это период серьезных изменений в организме женщины. Часто состояние кожи становится лучше, но бывают и проблемы.
Неприятный сюрприз: проблемы с кожей во время беременности

И с этими проблемами нужно бороться. Итак, знайте врагов в лицо:

Угревая сыпь

С такой проблемой часто сталкиваются молодые женщины. Такая сыпь является результатом усиленного роста клеток кожи из-за повышения уровня эстрогена в вашем организме. Эти слои клеток накапливаются, не давая кожному салу свободно выходить из пор, начинают размножаться бактерии, вызывая воспалительные процессы кожи и появление акне.

Беда в том, что медикаментозное лечение во время беременности – вещь опасная. Очищайте свою кожу. Вам нужны очищающие маски, скрабы, а также тоник. И придется отказаться от декоративной косметики.

Пигментация

Во время беременности на вашей коже лица, шеи или живота  могут появиться коричневые или красноватые пятна. Это – нарушение пигментации в результате гормональных изменений.

Чтобы справиться с этой проблемой, вам нужно протирать пятна лимонным соком, отваром мяты или чистотела. Забудьте о медикаментозных или отбеливающих средствах.

Растяжки

Они появляются на животе, бедрах, спине и груди. Верхние слои кожи не растягиваются, а трескают.

Появление растяжек можно предотвратить, если наносить на проблемные места жирными кремами и лосьонами. Также нужно слегка массажировать проблемные места, чтобы стимулировать приток крови к коже.

Если растяжки уже есть, их не свести. Но не спешите пугаться. Часто они начинают бледнеть и в течении года – исчезают.

Чтобы не случилось с вашим внешним видом во время беременности, вам не стоит расстраиваться. После родов все становится на свои места.

comments powered by HyperComments