6 секретов, которые помогут вам воспитать ребенка

Понедельник, 3 марта 2014, 10:46
Каждый родитель воспитывает ребенка по-своему. Кто-то шлепает и ставит в угол, кто-то мотивирует на хорошее поведение конфеткой, а кто-то идет на хитрость. Мы знаем шесть секретов в воспитании детей, которыми с удовольствием поделимся с вами.
6 секретов, которые помогут вам воспитать ребенка
  1. Отвлеките внимание ребенка. Заинтересуйте чадо чем-нибудь новеньким – это действительно лучший способ успокоить его, сделав так, чтобы он забыл о слезах и капризах. Постарайтесь отвлечь его так, чтобы он забыл о предмете, из-за которого был устроен бунт.
  2. Игра в желания. Выберите в качестве талисмана вещь, которая принадлежит ребенку, это вполне может быть игрушка. Сперва малыш говорит свое желание талисману, а в ответ талисман говорит свое желание ребенку (от вашего лица, конечно же). После этого дети, как правило, исполняют ваше пожелание с большим послушанием.
  3. Борьба. Это может быть щекотка и легкое меряние силами. Особенно такие игры любят двухлетние дети с невероятной активностью – это концентирует их внимание и немного разряжает их физически. Есть шанс, что после небольшой борьбы ребенок охотнее выполнит вашу просьбу.
  4. Суд Соломона. Если у вас двое и больше детей, которые ссорятся из-за чего-то, обратитесь к древним притчам. Правильнее всего будет отобрать на время у детей предмет ссоры. Расскажите детям несколько мудрых притч о Соломоне, которые увлекут детей и помогут примириться.
  5. Мир глазами ребенка. Малыш сделал что-то нехорошее? Поговорите с ним и попытайтесь вникнуть в его истинные намерения. Не ругайте ребенка за сделанное, пока хорошенько не обдумаете ситуацию. Поймите и простите ваше любимое чадо.
  6. Грустные родители. Этот способ помогает усмирить своенравного и невежливого ребенка. Этот способ помогает разбудить сострадание в маленьком бунтаре. Говорите ребенку: «Мне очень досадно, что ты не хочешь помыть за собой чашку/убрать игрушки/сделать уроки». И помните – никакие капризы не отменяют того, что вас он все равно любит больше всего в мире. 
comments powered by HyperComments