Куда подевались настоящие мужчины?

Александра Рыбакова  |  Четверг, 31 октября 2013, 16:02
Поистине вымирающий вид человека – настоящий мужчина со всеми его прекрасными характеристиками – умом, галантностью, воспитанностью, храбростью, силой духа... или нет?
Куда подевались настоящие мужчины?
  Современные дамы часто жалуются на отсутствие в их жизни некого «настоящего мужчины». Образ его складывается десятилетиями под влиянием мам и бабушек, чтением классики, в которой все красиво утрировано донельзя и сериально-киношными правильными (и не очень) красавцами. Но жизнь – не кинопленка, которую можно смонтировать исключительно так, как хочется, и в которой  красавцы снимают пальто перед дамой и кладут его на лужу, дабы она по нему перешла.
 
  Ситуация с мужчинами, если смотреть на вещи реально, действительно сложная. Взять хотя бы демографический план – женщины в СНГ преобладают и неслабо. Но все не так безнадежно, как может показаться. 
 
  Для начала определите, что вам от мужчины надо и что вы сами можете ему дать. О так называемом «отсутствии настоящих мужчин» часто говорят именно те женщины, у которых сильно завышена планка требований, особенно материального плана. Принцов на  Майбахах на всех, понятное дело, не хватит, и если вы хотите именно такого, то должны быть Анджелиной Джоли с высшим образованием и идеальным знанием французского (например, можете подставить на ее место любую знаменитость, которая импонирует вам больше всего). Если вы хотите, чтобы мужчина был добытчиком, то сразу определяйте для себя роль хранительницы очага. Хорошей хранительницы, замечу, умелой. Очень-очень редко случается такое, что альфа-мужчина с ярко выраженной мужественностью голосует за то, чтобы женщина сочетала и карьеру и домоводство. 
 
  Куда делись настоящие мужчины? Туда же, куда и настоящие женщины. Давайте рассмотрим их социальные и семейные функции:
 
Основная роль мужчины – это управление семьей. Полное обеспечение, разработка планов на будущее, опека, защита и пример поведения для детей. Плюс воспитание детей.
Основная роль женщины: обеспечение всестороннего уюта и комфорта в семье, забота об эмоциональном здоровье, воспитание детей.
Оба партнера должны быть друг перед другом честны и уважительны.
   Вырисовывается такая себе отфотошопленная картинка  идеальной семьи. Но, девушки, вы же какого хотите? Чтобы вас обеспечивал? Брал на себя традиционно мужские функции? Будьте готовы дать в ответ со своей стороны традиционно женские. И тогда это будет равноценно.
   Если же вы женщина, которая работает, содержит дом в чистоте и порядке, учит детей и при этом, ухаживая за собой, считает себя недостаточно хорошей, то... вы в большинстве. Ведь у нас и правда много прекрасных, ухоженных, умных, хозяйственных женщин, рядом с которыми всё же нет мужчины, которого им бы так хотелось.
  Надо понимать,что время играет против женщины. У всех в жизни есть самые разные обстоятельства, для того,чтобы быть несчастными и есть одно основное, чтобы быть счастливыми – любовь к себе. Отпустите ваше желание и не цепляйтесь за него, ведь чем больше за что-то цепляешься, тем быстрее оно убегает. Разивайтесь, любите себя, детей, природу, мир в конце концов! И настоящий мужчина появится. 
  И помните – настоящие мужчины достаются настоящим женщинам. 
comments powered by HyperComments