Капсульная коллекция Софи Даль

Понедельник, 8 апреля 2013, 15:30
Все больше пользуются популярностью коллаборационные проекты известных одежных брендов с популярными актрисами, певицами и моделями. Уловив эту тенденцию, к юбилею марки Brora для работы над капсульной коллекцией была приглашена скандально известная модель Софи Даль.
Капсульная коллекция Софи Даль

Шотландский бренд люксовых кашемировых изделий Brora в честь празднования двадцатилетнего юбилея компании решился на необычное сотрудничество и привлек для создания капсульной коллекции неординарную модель Софи Даль.

Тридцатипятилетняя Даль, известная публике по участию в провокационной рекламе аромата Opium от Yves Saint Laurent, также являющаяся успешной ведущей кулинарного шоу и автором нескольких книг, в этот раз решила попробовать себя и в качестве дизайнера.

Она объединилась с главным дизайнером бренда Викторией Стейплтон и создала коллекцию, названную «The Lost Weekend», в которую вошло тринадцать предметов. По словам модели, в неё включены вещи, о которых она так долго мечтала, например, платье из нежнейшего шелка и не по размеру большой кардиган из кашемира.

Коллекция выполнена в стилистике 30-х годов в пастельных оттенках бледно-розового, зеленого и серого.  

 

«У меня в голове был образ девушки, которая под утро возвращается домой с вечеринки на острове, держа в руках свои туфли, – поясняет Софи. – Вокруг нее дикая природа, а на ней вещи в британском стиле с его приглушенной палитрой цветов. Другая картинка в моей голове – дождливое английское лето, музыкальные фестивали, когда у вас течет с ресниц тушь». 

Но главными своими вдохновителями во время работы над коллекцией Даль называет французскую актрису Брижит Бардо, моду 1930-ых годов и работы легендарного британского фотографа, дизайнера и художника Сесила Битона. Коллекция уже доступна для покупки онлайн, а на прилавках магазинов она окажется 15 апреля.

comments powered by HyperComments