Kharkiv Fashion Talks: «Игра в моду» с Русланом Хвастовым

Четверг, 1 марта 2018, 08:44
"Играя в моду, мы молодеем, окрыляемся, живем и дышим полной грудью получая удовольствие от существования", — создатель и креативный директор марки «Ruslan Khvastov».
Kharkiv Fashion Talks: «Игра в моду» с Русланом Хвастовым

- Какую философию Вы несете через призму Вашего творчества?

- Моя философия — создание коллекций моего настроения: состояния моих переживаний и надежд. Я не особо верю в то, что эту индустрию здесь можно поднять до уровня мировых производителей, всё же масса нюансов, факторов, поэтому для себя я решил "играть в моду". Да, безусловно, я пытаюсь креативить, придумывать что-то новое, искать новые сочетания фактур, кроя и ткани, но повторюсь, моя философия в моде, которую я создаю, а это прежде всего игра.

- Что Вас вдохновляет для создания нового образа?

- Вдохновить может всё что угодно: от Божественного голоса Марии Калас — до унылого засохшего осеннего листа, всё зависит от настроения.

- Расскажите про философию Вашей новой коллекции? Что послужило вдохновением?

- Даже не знаю, насколько теперь она новая. Когда коллекция хоть один раз показана, для меня она уже становится как-то менее актуальной, конечно, если в моем понятии она — совершенство, что тоже бывает не всегда. И тогда приходится ее дорабатывать, видоизменять, переделывать, как это было и с «Временами года». Я давно хотел сделать нечто подобное, но в очередной раз понимаю, что все-таки мой стиль, он другой. Мне все-равно не хватает сумасшествия, слишком она правильная, девичья что ли. Но, видимо, было время и желание сыграть именно во «Времена года», следующая коллекция будет кардинально другой…

- Какую маркетинговую стратегию Вы используете для развития Вашего бренда? Какие плоды дало Ваше участие в Kharkiv Fashion? 

- Моя стратегия — постоянные поездки с показами по Украине и за рубежом, участие в фестивалях и Неделях моды, фотосессии для украинских и зарубежных фотографов, журналов; коллаборации с интересными дизайнерами украшений и обуви, стилистами, гримерами и парикмахерами. Kharkiv Fashion — это тоже одна из ступеней украинской модной индустрии. Я был в Харькове около 10 лет назад на авангардном фестивале «Паром», организатором которого была Марина Моисеенко, она как магнитом притягивала талантливые коллекции, незабываемых и креативных дизайнеров. Это было замечательно! Харьков всегда был неординарным местом и остается им благодаря таким мероприятиям как Kharkiv Fashion.

Украшения — Татьяна Чорна (Украина)
Автор портрета дизайнера — Виктор Собко (Украина)
Автор фотосессии в Мистецький центр «Локацiя » — Mehmet Can şahin (Турция)
Модель — Анастасия Шмагайло (Anastasia Koshkina, Украина) 
Использованы фото с показа Kharkiv Fashion "NEW STARS COMPANY"

comments powered by HyperComments