В Харькове состоится II Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров одежды «Start Fashion»

Пятница, 2 марта 2018, 15:57
29 марта 2018 года в Харьковской Школе Архитектуры по адресу: ул. Конторская, 5 в рамках имиджевого проекта «KharkivFashion» пройдёт финал II Всеукраинского конкурса молодых дизайнеров «Start Fashion».
В Харькове состоится II Всеукраинский конкурс  молодых дизайнеров одежды «Start Fashion»

«Конкурс молодых дизайнеров Start Fashion уже второй год собирает в Харькове творческую молодежь Украины, дает возможность молодым талантам представить свои работы перед экспертами fashion-индустрии и выйти в мир большой моды,» — Виктория Грецкая-Миргородская, инициатор проекта Kharkiv Fashion, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета.

Конкурс Start Fashion пройдёт в два этапа:

Приём заявок, отбор эскизов и фотографий коллекций

16 февраля – 20 марта 2018

К участию в Конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений в области дизайна, легкой и текстильной промышленности, а также молодые специалисты в области дизайна одежды.

Участие в конкурсе – бесплатное.

Конкурсанты присылают художественные эскизы или профессиональные фото отшитой коллекции на моделях на e-mail: innovation_molod@city.kharkov.ua

Start Fashion состоится в 7-ми номинациях, среди которых: одежда по народным мотивам, одежда для повседневного использования, для торжественных мероприятий, одежда авангардного направления, модели с узнаваемыми мотивами архитектуры, образами города Харькова и др.

Подать заявку для участия в Конкурсе можно по ссылке: http://qoo.by/3YaJ

Финальный показ

29 марта 2018

На финальном показе участники конкурса Start Fashion со всей Украины презентуют самые смелые и актуальные идеи в дизайне одежды.

Творческие поиски молодых дизайнеров оценит компетентное жюри:

·         Татьяна Изовит — Президент-Глава правления Ассоциации «Укрлегпром»;

·         Яна Чернявская — директор фестиваля Kyiv Fashion;

·         Константин Леонтьев — дизайнер, генеральный директор и учредитель Odessa Fashion Day, президент и основатель общественной организации Odessa Fashion Union;

·         Константин Пономарёв — харьковский fashion-дизайнер;

·         Александра Какурина — руководитель Департамента по работе с дизайнерами Ukrainian Fashion Week.

Полный список экспертов fashion и дизайн-индустрии смотрите на сайте: www.invest.kh.ua

29 марта в Харьковской Школе Архитектуры состоится торжественное награждение финалистов Конкурса, а победитель Гран-при получит право на участие во Всеукраинском конкурсе молодых дизайнеров одежды «Погляд у майбутнє».

Гости мероприятия смогут увидеть коллекции молодых дизайнеров на подиуме и посетить Design Market от украинских и зарубежных производителей одежды.

«В 2017 году в конкурсе Start Fashion приняли участие 140 молодых дизайнеров из 7-ми регионов Украины.

Start Fashion организован Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского советапод патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, при поддержке Украинской ассоциации предприятий легкой промышленности и Харьковской государственной академии дизайна и искусств».

comments powered by HyperComments