В Китае прошли соревнования по бегу на каблуках
Принять участие в забегах могли все желающие в возрасте от 18 до 55 лет, сообщает Ananova.
Для каждой из категорий «спортсменов» организаторы разработали разные правила. Так, мужчины, решившие принять участие в забеге, должны были преодолеть дистанцию в обуви на каблуках высотой не более 8 сантиметров. Для женщин регламент был более жестким: минимальная высота каблука их «экипировки» должна была составлять 10 сантиметров.
Правила соревнования были написаны с учетом того, что женщины имеют больший опыт ношения туфель на каблуках, чем мужчины. По словам одного из организаторов забега, многие мужчины сочли забеги очень увлекательными, поскольку получили шанс сделать что-то такое, чего бы никогда не совершили в своей повседневной жизни.
«Участники мужского забега продемонстрировали удивительную технику бега. Несмотря на то что они бежали в туфлях на каблуках, никто из них не получил никаких вывихов и растяжений», – подчеркнул организатор конкурса. По условиям соревнования участники должны были пробежать туда и обратно около 20 метров, преодолевая на своем пути различные препятствия. Победителям были вручены призы (какие именно, не сообщается), стоимость которых эквивалентна 150 долларам, а также сертификат на поход по магазинам.