Джулия Робертс: ешь, молись и вези в Африку... плиты

Пятница, 27 сентября 2013, 10:36
Благотворительная инициатива дома Gucci «Chime for Change» – это проект, которым занимаются поп-дива Бейонсе, актриса Сальма Хайек и креативный директор дома Gucci Фрида Джаннини. Цель – помощь женщинам всего мира. Джулия Робертс не раз принимала участие в благотворительных акциях в рамках этого проекта, но теперь актриса стала официальным членом организации.
Джулия Робертс: ешь, молись и вези в Африку... плиты

Американская актриса будет заниматься сборами пожертвований и их распределением в роли куратора организации Catapult. Участники проекта сами выбирают область, в которой будут вести работу. И Джулия выбрала… плиты.

Дело в том, что некоторые плиты не пригодны для приготовления пищи и часто от них исходит вредный дым, который может привести даже к смерти. Актриса уже является послом организации ООН, которая предоставляет определенным группам населения качественные плиты – Global Alliance for Clean Cookstoves. То же самое Джулия будет делать  и в Chime for Change: заменять плиты в бедных странах Африки.

Кто его знает, может, такое занятие и принесет пользу бедным африканским детям. Правда, есть ли у них еда, которую можно бы было приготовить на новых, экологичных плитах?

Об этом Джулия не говорит. 

comments powered by HyperComments