Голос Баскова стоит дороже ног Мэрайи Кэри
Пойти на такой шаг его уговорила наставница – знаменитая каталонская сопрано Монтсеррат Кабалье, с которой Басков уже много лет поддерживает тёплые отношения. В Европе оперные певцы непременно страхуют свой голос. И тенор решился застраховать «золотой голос России».
Это уже не первый подобный опыт Николая Баскова. В прошлый раз страховку на два миллиона долларов ему подарила одна московская фирма. Однако ее срок в этом году истек. Новый контракт певец заключит с испанской страховой компанией.
«Классическое пение напрямую зависит от здоровья. А у меня достаточно большие планы именно на классику. 14 февраля я выступал с Кабалье в Нью-Йорке, а 17 февраля – в Чикаго, поэтому страховка придаст мне уверенности», – сказал Николай Басков.
Теперь голос Баскова стоит дороже, чем ноги Мэрайи Кэри (1 миллион долларов), грудь Алены Водонаевой (100 тысяч долларов) и даже попа Дженнифер Лопес, которую владелица оценила в 2 миллиона долларов.