Фигуриста Евгения Плющенко выгоняют из парламента

Депутаты недовольны его поведением – 26-летний фигурист игнорирует рабочие заседания городского парламента, сообщает ресурс Life.ru. «Вместо того, чтобы заниматься реальной помощью питерцам и политическими вопросами, он разъезжает по стране с гастролями, устраивая шоу на льду», – возмущается депутат ЗакСа, член фракции КПРФ Сергей Малков.
По словам депутатов, Плющенко они видели в стенах парламента всего один раз – во время первого праздничного заседания после выборов, два года назад.
Возмущенные народные избранники обратились с заявлением в Уставный суд Петербурга с требованием лишить Плющенко депутатского мандата и исключить фигуриста из их рядов.
«Так называемые депутаты числятся среди парламентариев только на бумаге. На заседаниях их не бывает! Это надо прекратить! Ведь депутатам каждый месяц государство перечисляет зарплату в сто тысяч рублей. За что они получают деньги, если их они не работают?! Мы надеемся, судьи поддержат нас», – заявил Малков.
Между тем газета «Советский спорт» сообщила, что Евгений Плющенко приступил к ежедневным двухразовым тренировкам и уже сумел согнать три килограмма.