Почему я так одета? Управляем впечатлениями

Даша Коулман  |  Пятница, 20 апреля 2018, 15:36
Одежда - проявление нашей собственной индивидуальности, характера, социального положения, стремлений и убеждений. Наша вторая кожа, если хотите. На подсознательном уровне, мы считываем информацию за считанные секунды и мгновенно рисуем психологический портрет находящегося перед нами человека.
Почему я так одета? Управляем впечатлениями

Политикам и медийным личностям этот факт известен, поэтому они и обращаются к имиджмейкерам для того, чтобы управлять впечатлением. Да, вы не ослышались, производимым впечатлением, можно управлять. И понимая, как работают эти инструменты, это сделать просто. Например, можно получить желаемую работу, не имея никакого опыта. Только благодаря своему внешнему виду. В прошлом году, я получила должность помощника президента компании, крупного международного холдинга. У меня не было ни особых навыков, ни необходимого опыта работы. В общем, ничего из того, что требовалось. У меня были только инструменты для управления впечатлением. Я обошла других кандидатов, только благодаря своему внешнему виду и манере держать себя.

Понимая, какой мощный инструмент оказался в моих руках, я легко добиваюсь поставленных целей. Да, это своего рода манипуляция сознанием. Но как часто, мы отдаем себе отчет в том впечатлении, которое мы производим? Открывая шкаф, мы бессознательно достаем одежду, надеваем ее и выходим на улицу. Что стоит за нашим ежедневным выбором? Занимаемся ли мы “украшательством”, чтобы казаться лучше или, наоборот, пытаемся спрятаться - закрыться от посторонних глаз? Принимаем ли мы себя, собственный пол, сексуальность, свой возраст или наоборот маскируемся, пытаясь выдавать себя за кого-то другого?

Я начинаю серию статей посвященных управлению впечатлением. Надеюсь, они станут вам полезны, ведь понимая, как работает имидж, можно играючи получить желаемую должность, произвести неизгладимое впечатление на работодателей, противоположный пол и самое главное, они  помогут вам разобраться в себе, избавиться от неуверенности, заложенных  ранее программ, которые мешают вам жить и развиваться.


Автор - стилист, дизайнер одежды и фешн-блогер (контакт: darya.coleman@hotmail.com)

 

 

comments powered by HyperComments