Велоспорт продлевает жизнь
Вторник, 6 сентября 2011, 11:45
Спорт - универсальное средство как для снятия стресса, так и для сохранения молодости.
Исследования показали, что люди, которые увлекаются быстрой ездой на велосипеде, живут на 5 лет дольше остальных.
Данный эксперимент длился около 20 лет. В его рамках были исследованы 5 тысяч здоровых людей, которые занимались велоспортом каждый день.
В результате было доказано, что регулярные велопрогулки на большой скорости действительно прибавляют пару лет жизни.
Однако такой вид активности полезен далеко не всем. Людям с сердечными заболеваниями или же тем, кто не привык к физическим нагрузкам, быстрая езда вряд ли пойдет на пользу.
Ученые советуют тем, кто раньше не занимался этим видом спорта, начинать постепенно. Экстрим - это хорошо, но про вероятность дорожно-транспортных происшествий забывать на стоит.
материалы по теме:
28 октября 2025
19 августа 2025
23 февраля 2022
31 января 2022
23 февраля 2021
20 февраля 2021
comments powered by HyperComments


