Time of my Life. Саундтрек твоего оргазма

Анна Гунько  |  Вторник, 27 августа 2013, 10:49
Британский ученый Дэниел Муллензайфен провел необычный эксперимент. Руководитель магистерского учебного курса «Музыка, психика и мозг» и старший преподаватель на факультете психологии Гоулдсмитс-Колледжа Лондонского университета решил выяснить, как именно влияет музыка на сексуальные отношения.
Time of my Life. Саундтрек твоего оргазма

Было опрошено две тысячи британцев в возрасте от 18 до 91. В эксперименте поучаствовали как мужчины, так и женщины.

Как оказалось, самым возбуждающим саундтреком к сексу и для мужчин, и для женщин является песня из «Грязных танцев» «Time of my Life». То ли сам фильм тому поспособствовал, то ли песня и правда так сексуальна , но трек стал фаворитом среди британского населения.

Кроме того, выяснилось, что музыка может возбудить больше, чем  тактильный контакт. В сорока случаях из ста фоновая музыка возбудила участников эксперимента больше, чем касания партнера.

Муллензайфен считает, что такой результат – нормальное явление, ведь музыка приводит в активное состояние те же центры удовольствия в головном мозге, что и секс, еда или наркотики.

Был также составлен список песен, которые, по мнению участников исследования, могут заменить секс. Первое место досталось группе «Queen» с песней «Bohemian Rhapsody». Далее – «Sex on Fire» от «Kings of Leon» и Робби Уильямс с песней «Angels». 

Так что, составляем трек-лист и готовим постельку. Оргазм обеспечен!

comments powered by HyperComments