Как победить весеннюю депрессию: три действенных совета

Понедельник, 18 марта 2019, 11:23
С приходом весеннего тепла и солнца многие становятся менее активными, чувствуют упадок сил, усталость и постоянное сонливость. Эта депрессия - следствие зимних холодов, ведь организм истощен простудами и ему не хватает витаминов.
Как победить весеннюю депрессию: три действенных совета

Чтобы вернуть силы и активную жизнь можно начать принимать витамины и есть больше свежих первых овощей и фруктов.

Также, можно начать ходить в спортзал, следить за режимом для и больше гулять. Однако, не всегда и не всем такие изменения образа жизни помогают победить весеннюю хандру.

Как бороться с весенней депрессией, пишет «Погляд».

1. Больше ходить пешком.

Организму в весенний период необходим свежий воздух и солнечный свет, которого очень не хватало зимой. Чем больше времени гулять на улице - тем полезнее для самочувствия. Можно ходить пешком на работу, устраивать долгие прогулки на выходных.

2. Есть больше белковой пищи.

Белок - один из лучших источников энергии и аминокислот. Он ускоряет метаболизм за счет интенсивного сжигания молекул жира, улучшает память, состояние ногтей, кожи, волос и улучшает настроение. Специалисты советуют ежедневно съедать минимум одно яйцо, йогурт и кусок жирного сыра. После такой сытной еды вряд ли захочется чего-нибудь сладкого, от которого быстро меняется настроение.

Кроме того, в рационе можно увеличить и так называемые источники гормонов счастья - шоколад, какао, мороженое, бананы и тому подобное.

3. Изменить привычки.

Психологи отмечают: нужно периодически "встряхивать" свою жизнь и выходить из зоны комфорта. Не обязательно вносить кардинальные изменения в жизни - достаточно начать что-то делать по-новому или по-другому.

Так, можно слегка изменить привычный ежедневный маршрут, съесть экзотический фрукт, или попробовать что-то новое. Главное - чтобы вы получали от этого удовольствие, потому что в противном случае силы не восстанавливаться, а только иссякнут.

Также, психологи советуют хотя бы раз в неделю выключать гаджеты и интернет. Зато можно заняться медитацией

ТЕГИ: здоровье
comments powered by HyperComments