Как сделать перелет с младенцем легким и безопасным

Пятница, 8 марта 2019, 15:43
Популярная телеведущая и молодая мама Регина Тодренко, которая улетела в Дубае с трехмесячным сыном, поделилась с поклонниками тонкостями воздушного путешествия с младенцем.
Как сделать перелет с младенцем легким и безопасным

Советы и рекомендации она опубликовала в Instagram, пишет РБК-Украина.

 

Знаменитость отметила, что делится собственным опытом, потому некоторые действия делала интуитивно, исходя из ситуации, и не прогадала. Так, она рассказала, как сделать поездку максимально комфортной для малыша и перечислила перечень вещей, необходимых в дороге. Звезда «Орла и решки» по пунктам расписала детальную инструкцию для молодых мамочек-путешественниц:

«Прошу обратить внимание, что это мой опыт, и я все делаю по ощущениям:

- При взлёте и посадке желательно давать грудь, воду либо соску, чтоб появлялся глотательный рефлекс; тогда ушки будут в порядке. Мой человек грудь отпустил и взял соску, видимо, так он контролировал ощущения.

- Переодевать в салоне самолета нельзя, для этого есть специально отведённое место - пеленальный столик в уборной.

- Маленькое наблюдение из моих путешествий: при смене давления часто даже у взрослых случается вздутие, поэтому рекомендую сразу дать капельки от газиков.

- Если хотите, чтоб человечек спал в люльке, предупредите авиакомпанию заблаговременно о том, что нужна кроватка. Если авиакомпания не предоставляет такую услугу, то весь полет будете держать малыша на руках - для этого есть специальный детский ремень безопасности, который крепится к родителю.

- Важно! Взять с собой плед и шапочку в самолёт, так как в салоне бывает прохладно (особенно если летите азиатскими авиалиниями - постоянно как в морозилке).

- Прямо перед взлетом желательно закапать носик «Аквамарисом». Если перелёт больше 3-4 часов, капать «Аквамарисом» дважды, так в самолёте очень сухая среда. Я по себе знаю, как за время перелёта ты либо отекаешь, либо превращаешься в сухарь; если у вас второе, то настоятельно рекомендую пить больше воды, а также давать ребёнку жидкость по требованию.

- Сохраняйте спокойствие и тогда малыш будет спать».

Поклонники знаменитости поблагодарили ее за наставления и стали делиться собственными советами для облегчения совместного перелета с маленьким ребенком. Многие согласись со всем вышесказанным и отметили, что ведут себя на борту с детьми точно так же.

«Спасибо, нужный опыт», «Молодец! Хорошего вам отдыха!», «Спасибо! Все так, как вы и написали!», «Очень полезно!», «Очень важная информация», «Какая ты умничка!», «Мы тоже собрались, и именно туда, куда и вы прилетели, Региночка, твои рекомендации, очень кстати, как раз занимаемся подготовкой к полету», - писали комментаторы.

 

ТЕГИ: дети
comments powered by HyperComments