Все дело в форме и цвете: Как выбрать идеальный брючный костюм

Среда, 15 февраля 2021, 10:13
Брючный костюм – безоговорочный must-have в твоем весеннем гардеробе. Его стоит купить не только потому, что сейчас это горячий тренд, это вещь на века.
Все дело в форме и цвете: Как выбрать идеальный брючный костюм

Качественный и идеально сидящий костюм прослужит тебе не один сезон и позволит создать десятки образов под разное настроение и повод. Как найти тот самый? Изучай шпаргалку издания Космополитен.

Все дело в форме: самый модный фасон брючного костюма

В 2019-м по-прежнему актуален оверсайз. Смело выбирай костюм со свободным жакетом или а-ля “с мужского плеча” и с широкими брюками. Штаны-палаццо не только выглядят роскошно, а и дарят тебе комфорт, а оверсайз пиджак будет отлично смотреться как в самом костюме, так и с любимыми джинсами.

Если оверсайз не для тебя, обрати внимание на более женственные костюмы – с приталенными жакетами и брюками дудочками. В таких часто появляется икона стиля Виктория Бекхэм. Идеальным дополнением к такому жакету станет пояс, что подчеркнет талию и сделает образ еще элегантнее.

Акцент на цвет: выбираем костюм в модном оттенке

Главным цветом 2019-го Институт цвета объявил “живой коралл”. Этот нежный оттенок (что-то среднее между розовым и оранжевым) уже успели примерить супермодели и мировые звезды. Выбирай коралловый костюм, если не боишься выглядеть ярко и выделяться. Все вариации розового и красного также будут актуальны.

Для более скромных модниц есть отличная альтернатива – коричневый костюм. Все оттенки последнего – от самого светлого нюда и до земляного – стали главными фаворитами и дизайнеров, и звезд street-style.

И не забудь о белом! Решись на белый костюм и он выручит тебя не раз. Это отличный наряд для официальных мероприятий, романтического свидания и даже чтобы выйти замуж.

Модные сочетания: с чем носить брючный костюм

В этом модном сезоне балом правит женственность и красивые силуэты, поэтому смело сочетай костюм с пышными и летящими блузами, струящимися моделями и полупрозрачными топами.

А чтобы выглядеть менее нарядно, воспользуйся всегда актуальной “базой”: носи костюм с топами и лонгсливами спокойных нейтральных оттенков, разбавляя образ или яркой обувью, или массивными аксессуарами.

ТЕГИ: мода
comments powered by HyperComments