Особенности выбора детского комбинезона на зиму

1  |  Среда, 29 сентября 2021, 18:08
Комбинезоны на зиму для детей должны быть теплыми, прочными, немаркими, водонепроницаемыми.
Особенности выбора детского комбинезона на зиму

Следует выбирать такую одежду из неприхотливых в уходе и хорошо отстирывающихся материалов. Подобные вещи не должны сковывать движения ребенка.

Выбирать данный тип одежды для детей лучше на онлайн-сервисе OLX. Прежде чем купить комбинезон детский зимний, важно знать, на что обращать внимание при выборе.

Выбор подходящей модели зависимо от возраста ребенка

Детские комбинезоны согласно данному критерию делят на три следующих группы:

  • Для новорожденных. Зачастую малыши на прогулках спят. Потому приведенной возрастной категории подойдут модели-конверты. Деткам ближе к году лучше покупать комбинезоны-трансформеры.
  • Для ребенка возрастом до 3 лет. Дети данной возрастной категории больше двигаются, потому требования к одежке увеличиваются. Зачастую родители приобретают слитные модели с молнией. Такую одежду не надо постоянно поправлять, легко одевать.
  • Для детей старше 3 лет. Детки такой возрастной категории способны самостоятельно застегнуться, поправить одежду. Потому уже можно выбрать раздельную модель комбинезона. Данный вариант практичнее, быстро снимается.

Важно выбирать модели, надежно защищающие горло, шею ребенка, а также оснащенные клапаном, что закрывает застежку.

Какой материал лучше?

Верхняя оболочка должна быть непромокаемой, прочной, но при этом пропускать воздух. Среди наиболее популярных материалов для верха можно выделить полиэстер, кодуру, нейлон, болонью. Отлично защитит от проникновения внутрь комбинезона влаги оболочка с водоотталкивающей пропиткой.

В качестве подкладочного материала часто применяют нейлон, флис, коттоновый трикотаж. Флисовая и хлопковая материи тактильно приятны, хорошо удерживают тепло. Под нейлоновую подкладку лучше дополнительно одевать термобелье.

Варианты утеплителей комбинезонов

Среди наиболее популярных наполнителей стоит отметить:

  • шерсть – подойдет для одежды новорожденных;
  • пух – легкий, теплый материал, иногда может вызывать аллергические реакции;
  • синтепон, холлофайбер – подойдут детям постарше, не годятся для сильных морозов.

Лучше выбирать комбинезон по размеру. Варианты на вырост будут неудобными для ребенка в текущем сезоне, а в следующем могут стать маленькими. Комбинезоны различных типов, размеров можно найти на olx.ua.

comments powered by HyperComments