В креативном агентстве JWT решили вернуть людям воспоминания с помощью духов

Анна Гунько  |  Вторник, 6 августа 2013, 17:34
JWT запустили в Сингапуре проект, цель которого помочь людям, которые страдают от болезни Альцгеймера. Духи вызывают ассоциации с определенным периодом жизни.
В креативном агентстве JWT решили вернуть людям воспоминания с помощью духов

Компания создала целый ряд духов, которые способны вернуть людей в юность. Комплекты разработанных запахов успешно испытали на жителях двух домов престарелых в Сингапуре. Результаты превзошли все ожидания и компания ведет переговоры об испытании духов в крупных больницах.

Линия духов включает в себя запахи, которые специалисты разработали в соответствии с возрастом человека и его этнической принадлежностью. Чудо-эликсир может пахнуть как национальные блюда или напитки. Есть смеси запахов, которые ассоциируются с временами детства – мел, лаванда или мята, запах чистых простыней или старого дерева.

Специально для коренных жителей Сингапура компания сохранила запахи, которые уже давно не существуют. Это аромат «кампунгов» - рыбацких поселков, которых уже дано нет на территории современного Сингапура и запах пиротехники, которая запрещена в этом городе.

Швейцарская компания Givaudan, которая занимается производством духов для JWT, собирается запустить линию в массовое производство. Если это случится, в скором времени каждый сможет приобрести себе флакончик воспоминаний.

comments powered by HyperComments