Самоубийца со стажем убивал себя одиннадцать раз

Вторник, 7 июня 2011, 17:15
Последняя попытка оказалась удачной. 41-летний мужчина прыгнул с эстакады, расположенной на шоссе.
самйбийство, высота, мост

В Калифорнии местный житель покончил жизнь самоубийством. По данным СМИ, сделать это мужчине удалось только с 11-й попытки. 41-летний Франсиско Соломон Санчес спрыгнул с эстакады, расположенной на шоссе 210 в его родном городе Дуаэрти. Санчес упал прямо на проезжую часть, где по нему проехала как минимум одна машина. Прибывшие на место врачи констатировали смерть мужчины.

В полиции случившееся квалифицировали как суицид. Когда личность самоубийцы была установлена, выяснилось, что он уже привлекал внимание правоохранительных органов своими непрекращающимися попытками покончить с собой. В частности, было установлено, что за последние годы Санчес более десяти раз прыгал или угрожал спрыгнуть с эстакад или других высоких сооружений.

В некоторых случаях мужчина сдавался полицейским, которые затем отправляли его в психиатрическую лечебницу, однако там помочь ему ничем не могли. По закону неудачливых самоубийц помещают на обследование на срок не более 72 часов, который иногда растягивается до двух недель. В самых запущенных случаях - когда пациент представляет прямую угрозу для себя и окружающих - человека могут принудительно отправить на лечение, однако такая практика применяется крайне редко.

Примечательно, что Санчес имел опыт прыжков с эстакады на шоссе 210. В 2003 году он предпринял попытку суицида, спрыгнув с этого сооружения, но отделался переломами лодыжек и инвалидностью. С тех пор он был вынужден передвигаться с использованием протезов. В целом же, эстакады на шоссе 210 пользуются популярностью у самоубийц.

comments powered by HyperComments