Управляем впечатлением или Верю, иль не верю?

Даша Коулман  |  Понедельник, 25 июня 2018, 11:33
Как я уже писала ранее, основную информацию - мы считываем моментально. Как это происходит? Почему одни люди сразу вызывают симпатию и доверие, а другие – наоборот, и мы подсознательно чувствуем, что нас водят за нос и даже если человек, говорит действительно дельные вещи, все равно не можем ему полностью довериться.
Управляем впечатлением или Верю, иль не верю?

В первую очередь, это конечно, соответствие образа твоему внутреннему облику. Например: сильная, волевая женщина с крупными чертами лица, начинает рядиться в несвойственные ей пастельные кружева и рюши. Она думает, что эти самые рюши придадут ей большей женственности. А что в результате? Контраст силы ее образа идет вразрез с наивностью и нежностью романтического стиля, поэтому она наоборот, кажется более грубой и мужественной. И этот вот диссонанс, вызывает у нас неприятие или недоверие. Или бизнесмен, например, приходит на встречу с партнерами в джинсах, застиранной футболке и кедах. Да, безусловно, если ты бизнесмен уровня Стива Джобса (Apple) или Сергея Брина (Google), то хоть в трусах и каске, твое имя уже обладает такой силой, что никакие дополнительные инструменты не нужны. Но, не будем также забывать, что ни Стив, ни Сергей, изначально бизнесменами не были. Они были Творцами, а это уже совсем иное направление. Возьмем, к примеру, политика. Вот он, кричит с трибуны о том, что наведет порядок в стране, а сам стоит в мятом костюме и через, расстегнувшуюся пуговицу на рубашке, мы видим толстый волосатый живот. Поверим мы такому политику? Вряд ли. Если он даже свой внешний вид не может в порядок привести, то о каком порядке в стране тут говорить?

Итак, первое правило доверия:

- Соответствуй тому, кто ты есть.

Для этого: выясни свое стилистическое направление. В интернете масса ресурсов, которые тебе в этом помогут. Если нужна консультация, можно записаться на прием к хорошему имиджмейкеру. Поверь, полученные знания с лихвой окупят потраченные средства, к тому же – это на всю жизнь. Потому, что непонимание своего образа, может иметь негативные последствия. Мужчины (если есть запрос на знакомство), инстинктивно или не поверят, или примут за кого-то другого, а потом разочаруются (искал наивную девочку - нашел стерву, искал стерву – нашел домохозяйку, искал будущую мать – нашел клубную девочку). Поэтому, не старайся быть той, кем ты не являешься. На каждый товар, есть свой покупатель. Кто-то ищет именно стерву и она тоже может быть мягкой, ранимой в своем образе, не прибегая к кружевам и рюшам, которые только делают ее грубее.

Второе правило доверия:

- Соответствуй тому, что ты говоришь.

Для этого: не нужно учить психологию образа. Просто соответствуй. Говоришь о силе – строй образ на геометрии, четкости форм, более плотных фактурах. О порядке – следи за тем, чтобы «костюмчик сидел», тщательно подбирай детали. О творчестве – тут уже без креативного подхода не обойтись – ломай стереотипы.

Третье правило доверия:

- Понимай, куда ты пришел.

Вот с этим у нас реальная проблема. Ну не стоит приходить на детский праздник в платье с декольте до пупка. Ну не надо! Лучше это же самое платье надеть на вечернее мероприятие со своим мужчиной. Одинокой девушке в ночной клуб - не стоит. Почему? Потому что выглядит довольно отчаянно. Это уже больше похоже на крайнюю меру, контрнаступление и мужчины это прекрасно чувствуют и понимают. Деловая встреча – не место для рваных джинсов, как и романтическое свидание и так далее, список можно продолжать до бесконечности.

Всем гармонии в образе♥

comments powered by HyperComments