Грэмми 2019: Названы имена победителей

Понедельник, 11 февраля 2019, 12:58
В Лос-Анджелесе состоялась 61-я торжественная церемония вручения престижной музыкальной награды Грэмми-2019.
Грэмми 2019: Названы имена победителей

Лучших представителей музыкальной индустрии отметили в 84-х различных категориях. Список лауреатов опубликован на сайте премии Grammy.com.

В номинации «Песня года» на Грэмми 2019 получил хит Дональда Гловера (он же Childish Gambino) под названием This is America. Кстати, он в этот вечер стал одним из триумфаторов, попутно отхватив статуэтку в категориях «Лучший клип», «Лучшее рэп-исполнение» и даже «Лучшая запись». Примечательно, что сам победитель на премии не присутствовал.

Также рекордсменкой по числу наград стала Леди Гага – она унесла домой целых три приза. Ее отметили в категории «Лучшее сольное поп-исполнение» за хит Joanne, а также «Поп-исполнение дуэтом» и «Песня для кино и телевидения» за дуэт с актером Брэдли Купером - Shallow.

«Альбомом года» по мнению организаторов Грэмми 2019 был признан диск Golden Hour кантри-исполнительницы Кейси Масгрейвс. «Лучшим вокальным альбом в поп-стиле» стала пластинка Sweetener Арианы Гранде.

Звание «Лучший новый артист» досталось Дуа Липе, а продюсером года был назван Фарелл Уильямс.

В номинации «Лучшая танцевальная запись» пальму первенства одержал трек SilkCity в исполнении Дуа Липа и Electricity с Diplo и Марком Ронсоном. Приз за лучший танцевальный/электронный альбом достался Justice за диск WomanWorldwide.

«Лучшим инструментальным альбомом» был назван одноименный диск SteveGaddBand. Лучшей рок-песней стала композиция Masseduction- St. Vincent. Награда за лучшее рок-исполнение досталась Крису Корнеллу - WhenBadGoesGood. К сожалению, статуэтку артисту вручили посмертно. А вот приз за лучший рок-альбом получила Greta Van Fleet и ее диск From the Fires.

В номинации «Лучшее «металлическое» исполнение» триумф одержала группа High On Fire со своим альбомом Electric Messiah. Статуэтка за лучший альтернативный альбом отправилась к музыканту Беку Хэнсен, выступающему под псевдонимом Beck, за его диск – Colors.

comments powered by HyperComments