6-ка лучших продуктов для кожи – едим с умом и пользой

Четверг, 7 ноября 2013, 15:02
Красота идет изнутри – это знают все. Во время смены сезонов это утверждение особенно актуально.
6-ка лучших продуктов для кожи – едим с умом и пользой

Проведите любопытный и весьма показательный эксперимент. Сходите к косметологу или дерматологу и попросите определить ваш рацион, только взглянув на вашу кожу. Вы удивитесь правильному ответу:)

Чтобы кожа всегда выглядела свежей и молодой, насыщайте ее питательными и минеральными веществами не только снаружи, но и изнутри. В этом вам поможет наша подборка полезных продуктов для кожи:

1. Кисломолочные продукты. Лактобактерии, содержащиеся в них, улучшают работу кишечника и автоматически – состояние кожи. Ведь плохая его работа всегда сказывается на состоянии внешности. Бифидобактерии борются с патогенными бактериями, а кальций омолаживает, обладает антивоспалительным и противоаллергическим действием.

2. Орехи. Богаты такими антиоксидантами, как омега-3, Е и РР. Антиоксиданты превосходно справляются со свободными радикалами, попадающими в организм из-за курения и загрязненной окружающей среды. Также уменьшают кожные воспаления.

3. Цитрусовые и ягоды. Невероятно богаты витамином С, прием которого активизирует выработку коллагена в коже. Больше всего этого витамина в смородине, калине, облепихе, ежевике, лимоне, грейпфруте и мандарине.

4. Жирная рыба. Содержит в себе большое количество белка, делающего кожу упругой. Самый лучший выбор – это лосось, скумбрия, тунец и сельдь. Витамины Е, A и D помогают вывести из организма токсины и поддерживать волосы в хорошем состоянии.

5. Морковка. Все овощи оранжевого цвета, в том числе и морковь, отвечают за регенерацию кожи и содержат в себе большое количество витамина А.  Ретинол – его производная, помогает сократить количество высыпаний на лице.

6. Какао и горький шоколад. Эта новость порадует любителей сладенького – флавоноиды какао смягчают и питают кожу и замедляют процесс старения. Но учтите: польза будет лишь от самого какао, так что молочные шоколадки не считаются. Выбирайте шоколад с более чем 65% содержания какао-бобов.

comments powered by HyperComments