Любовь для крохи: сколько ее нужно для счастливой жизни?

Среда, 6 ноября 2013, 10:33
Перинатальные психологи говорят, что ребенок, еще находясь в животе у матери, уже чувствует, желанный он или нет. Родительская любовь способствует здоровому росту и психологическому комфорту малыша, даже если он еще не родился.
Любовь для крохи: сколько ее нужно для счастливой жизни?

Не существует универсальной меры любви, никто не знает точного количества чувств, которые нужно выразить малышу. Но обозначить ваше отношение обязательно нужно. Многие родители ошибочно считают, что можно  «залюбить» ребенка, что в дальнейшем спровоцирует у него «синдром эгоиста и потребителя». Такое случится только в том случае, если любить его вы будете бездумно, поэтому необходимо найти золотую середину между двумя крайностями.

  1. Не откладывайте проявление чувств на потом. Некоторые мамы решают, что есть дела поважнее и с этим можно повременить. Не повторяйте их ошибок – нет ничего важнее вашего эмоционального контакта с ребенком здесь и сейчас, вы оказываете непосредственное влияние на его будущую жизнь и отношения с вами, между прочим.

  2. Большинство взрослых людей, к сожалению, уверены в том, что между материальным обеспечением и заботой можно ставить знак «равно». Но это не так. Забота – это не только финансы, а еще и непосредственное, личное внимание.

 3. Любовь вполне можно выражать и взглядом. Только подумай о том, как твой кроха мило спит. Умилительно и трогательно, не правда-ли? У самой глаза меняются. Так вот именно такого умиленного взгляда часто не хватает ребенку, когда он бодрствует. 

 4. У малышей простое понятие относительно всего. Если у тебя плохое настроение, то он будет думать,что это из-за него. Ссоришься с мужем? Ребенок считает себя причиной твоих расстройств. 

5. Не все матери могут позволить себе взять три законных года декрета, поэтому они могут следовать некоторым общим правилам для того,чтобы малыш чувствовал себя нужным и любимым.  Улыбайтесь – это показатель вашего хорошего настроения в компании малыша. Обнимайте его минимум семь раз в день. С обнимашками можно переборщить, но нельзя недодать. И, конечно, играйте с ним и больше проводите времени вместе.

  При соблюдении этих нехитрых правил ваш малыш будет расти здоровым, веселым и любимым, а также добиваться бОльших успехов в жизни.

 

 

  

comments powered by HyperComments