Прогулка с ребенком: 10 способов сделать ее увлекательной

Четверг, 21 ноября 2013, 16:17
Вне зависимости от того, какая погода за окном, мама с малышом могут хорошо провести время, совершив прогулку. Как? Существует масса разнообразных вариантов!
Прогулка с ребенком: 10 способов сделать ее увлекательной

1. Сплетите венок из природных материалов – листьев клена и веточек. Или сформируйте каркас из стебельков листьев по тому же принципу, что и при плетении венка из одуванчиков. Более легкий вариант: оплетите листьями ободок для волос. Лучше, если он будет с зубчиками внутри. Большое количество листьев создаст эффект короны.

2. Разыграйте представление для малыша. Это можно сделать на лавочке или на пеньке в парке. Возьмите легко моющиеся, резиновые игрушки и расскажите ребенку о том, как наступает прохладное время года.

3. Организуйте творческое занятие на свежем воздухе. Сделайте поделки из ягод рябины, листьев, желудей. В качестве скрепляющего материала возьмите пластилин или специальное цветное тесто. Также можно обводить карандашом или фломастерами листья разной формы.

4. Запишите видео-интервью. Мобильный телефон сейчас ни для кого не роскошь. Можете позадавать ребенку забавные вопросы или предложить ему показать кого-либо, например, любимого мультипликационного героя.

5. Устройте фотосессию. Яркие снимки можете делать вы, а может ребенок. На фоне осеннего многоцветья листьев фото получатся особенно красивыми.

6. Организуйте «День Помощи». Развесьте самодельные кормушки для птиц, котикам возле подъезда поставьте одноразовые плошки с едой. После того, как животные поедят, лучше выбросить лоточки, а в следующий раз взять новые, чтобы не засорять улицу.

7. Пикник на свежем воздухе. С собой можно взять компот, чай или какао в термосе с печеньем. 

8. Кораблики. Развлечение, известное нам еще с советского детства. Сложите несколько бумажных корабликов и пускайте их в плавание по лужицам. Можно устроить настоящие соревнования, толкая их веточками.

9. Подвижные игры с мячом. В осеннее время мало кто играет с детьми в мяч, а зря. Физические нагрузки нужны и в холодное время года. Только рассчитайте место для игры так, чтобы вы смогли быстро попасть домой, ведь ребенок будет разгорячен после игры.

10. Спрячьте клад. Пусть это будет шарик, шоколадка или карандаши. Местом хранения подарка может стать пенек, низкое дупло в дереве или листья. Поиск клада может превратиться в увлекательную игру всей семьей.

comments powered by HyperComments