Быть, как огурчик: напитки для бодрости

Понедельник, 18 ноября 2013, 17:03
Кто не хочет веселиться в клубе всю ночь напролет, а утром выглядеть свежо и энергично? Но что нужно пить для того,чтобы хорошо себя чувствовать после бурной ночи?
Быть, как огурчик: напитки для бодрости

  Чаще всего в этих целях молодые люди употребляют энергетики. В 330 мл (кстати, такой объем выбран производителем именно потому, что это стандартная вместимость желудка) содержится дневная норма кофеина, очень большое количество витамина В и таурин. Употребление подобных напитков чревато проблемами с сердечно-сосудистой системой, проблемами с печенью и болями в желудке. Людям с проблемами пищеварительного тракта энергетики лучше не употреблять вообще, ведь это чревато ухудшением уже имеющихся хронических болезней, вплоть до язвы. 

  Энергетики действуют непродолжительное время: три-четыре часа и ощущение бодрости  не просто спадает, а уходит в минус. О таком состоянии обычно говорят: «выжат, как лимон». Справедливости ради стоит заметить, что на некоторых людей энергетики не влияют вообще никак.

  К слову, подобные напитки вызывают привыкание и постоянное их употребление приводит к увеличению потребляемого продукта. Категорически нельзя пить энергетики беременным, детям и лицам, страдающим, повышенным давлением и проблемами со сном.

  Гораздо более безопасной альтернативой являются чай, мате и освежающие травяные тоники. 

  Кофе также славится своим бодрящим эффектом, но только в том случае, если к нему нет противопоказаний и если не пить его натощак. 

  Пейте правильные напитки и будьте здоровы. 

  

comments powered by HyperComments