Мода на Audi Sky Line – как это было, по мнению фешн экспертов
Слишком много проводится «фешн мероприятий», но далеко не все из них оправдывают заявленный статус.
На недавно прошедшем в Харькове модном шоу Audi Sky Line (напомним, мероприятие проходило в аэропорту) был представлен ряд коллекций. Разобраться, насколько форматными они были и оценить уровень мероприятия, нам помогли наши эксперты:
.jpg)
Анна Филимонова, директор конкурса Мисс Украина Вселенная (Киев)
.jpg)
Наталья Лукьянец, главный редактор украинского издания о моде «Ателье»(Киев)
.jpg)
Полина Неня, it-girl и руководитель светского портала BESTIN.UA (Киев)
Деятельность приглашенных к обсуждению непосредственно связана с модной индустрией в Украине, они частые гости фешн-показов и недель мод, поэтому их мнение мы считаем экспертным. Мы выслали экспертам подробный фотоотчет с мероприятия для ознакомления, после чего получили несколько комментариев.
Коллекция Татьяны Соколовой
Дизайнер представила коллекцию вечерней моды – коктейльные платья в пол и наряды для особых случаев. Модели были декорированы стразами, кружевом и вышивкой.
Основные цветовые блоки в коллекции – модели пурпурного, белого и приглушенных дымчатых, терракотовых оттенков.

Анна Филимонова: «Итак, идея провести фэшн-шоу у трапа самолета мне очень понравилась.. В своем время Луи Виттон показывал свое шоу, используя огромные эскалаторы, как в метрополитене, а Шанель делала стиилистику ледникового периода... Хорошие идеи для осуществления показа – на вес золота!»

Анна Филимонова: «Однако не все коллекции гармонично вписались в стилистику НЕБО. САМОЛЕТ. ДЕВУШКА. На мой взгляд, вечерние платья сликом громоздкие и гламурные. Но это взляд дизайнера и его видение моды»
Коллекция детской одежды
На Audi Sky Line была представлена и детская мода сезона весна-лето 2013 от магазина «Just Kidding». Маленькие модели продемонстрировали яркую одежду на каждый день.

Наталья Лукьянец: «Это достаточно интересный формат. Сейчас многие дизайнеры прибегают к нестандартным показам. К примеру, Елена Мигдисова (бренд Obrani) представляла свои коллекции на заброшенной станции метро. Это был уникальный показ, организованный на очень высоком уровне. Все было безупречно и продумано до мельчайших деталей. Также у Елены был показ на вертолетной площадке. Анастасия Иванова презентовала свои коллекции на ледовой арене и на яхте. Лично я поддерживаю такие идеи и нестандартные решения. Audi Sky Line – это еще одно неординарное решение, яркое шоу. В данном случае речь идет именно о шоу, а не о профессиональном мероприятии. Соответственно, нет строгих правил относительно показов».

Полина Неня: «Уверена, что это было не просто значимое событие для Харькова, а даже грандиозное! Очень оригинальная локация и интересное решение с подиумом привлекли немало желающих увидеть это своими глазами! Насколько я понимаю, это событие проходило в первый раз, а значит, все лучшее только впереди!
Показ бутика "Хитон"
Также были презентованы модели из последней коллекции дома Armani. Это были элегантные и сдержанные луки, которые подчеркивают женственность в соответствии с мировыми тенденциями в моде.

Полина Неня: «Не знакома, к сожалению, с харьковскими и другими представлеными дизайнерами, и сложно по фотографиям оценить их работу, но всем им я могу пожелать больших успехов, чтобы их коллекции были представлены по всей Украине, а их одежду выбирали не только светские девушки Харькова, а и киевские»

Показ Алины Покровской
Показ харьковского дизайнера Алины Покровской был необычен совмещением стандартного дефиле с хореографической постановкой. Модели из ее новой коллекции «Lightness'sky» – яркие комплекты для современных девушек: коктейльные платья, топы-бюстье в сочетании с микро-шортами, жакеты-косухи и необычные аксессуары.

Наталья Лукьянец : «Алина Покровская, исходя из фото-отчета, сделала яркое и интересное шоу. Также хотелось бы отметить аксессуары Алины Покровской – обручи с птицами»

Показ Катерины Квит
Свою одежду также представила киевский дизайнер Катерина Квит. Это коллекция S/S 2013, которая была презентована еще в марте 2013 года совместно с украинским Ювелирным Домом «Oberig». В ней дизайнер интерпретировала национальные украинские орнаменты для современной носибельной одежды. На платья, блузки и даже купальникки были нанесены типично украинские узоры, благодаря сдержанности цветового решения – красный, белый, черный – все это выглядело гармонично.

Наталья Лукьянец : «Что касается коллекций, есть интересные идеи и детали. К примеру, у Екатерины Квит мне понравились боди с орнаментом»

Анна Филимонова: «Хотелось бы отметить коллекцию Екатерины Квит. Она удачно интерпретировала тему украинского орнамента в элементы одежды и аксессуров. Орнаменты и национальная символика сложны в работе. Здесь легко скатиться до «шароварщины», однако дизайнеру удалось сделать свои работы легкими и стильными. Браво»

























